Giunta Regionale

Il Presidente della Regione del Veneto

Presidente Luca Zaia

Luca Zaia

presidenza@regione.veneto.it

Tel. 041 2792863 Fax. 041 5242524

Vice Presidente e Assessore al bilancio e patrimonio, affari generali, enti locali

Assessore Gianluca Forcolin

Gianluca Forcolin

vicepresidenza@regione.veneto.it

Tel. 041 279.2828-2830 Fax. 041 2792870

Assessore all'ambiente e protezione civile

Assessore Gianpaolo Bottacin

Gianpaolo Bottacin

assessore.bottacin@regione.veneto.it

Tel. 041 2792832 Fax. 041 2792860

Assessore alla sanità e programmazione socio-sanitaria

Assessore Luca Coletto

Luca Coletto

assessore.coletto@regione.veneto.it

Tel. 041 2792950 Fax. 041 2793614

Assessore al territorio, cultura e sicurezza

Cristiano Corazzari

assessore.corazzari@regione.veneto.it

Tel. 041 279.2902-2903 Fax. 041 2792872

Assessore ai lavori pubblici, infrastrutture e trasporti

Elisa De Berti

assessore.deberti@regione.veneto.it

Tel. 041 279 2852 - 2853 Fax 041 279 2851 3681

Assessore all'istruzione, alla formazione, al lavoro e pari opportunità

Assessore Elena Donazzan

Elena Donazzan

assessore.donazzan@regione.veneto.it

Tel. 041 279.2980-2953 Fax. 041 2792957

Assessore ai servizi sociali

Assessore Manuela Lanzarin

Manuela Lanzarin

assessore.lanzarin@regione.veneto.it

Tel. 041 279.2881-2882 Fax. 041 2792883

Assessore allo sviluppo economico ed energia

Assessore Roberto Marcato

Roberto Marcato

assessore.marcato@regione.veneto.it

Tel. 041 279.2827-2831 Fax. 041 2792856

Assessore all'agricoltura, caccia e pesca

Assessore Giuseppe Pan

Giuseppe Pan

assessore.pan@regione.veneto.it

Tel. 041 279.3334-3331 Fax. 041 2792810



Data ultimo aggiornamento: 29/11/2016