Elenco con filtri di ricerca configurabili Elenco con filtri di ricerca configurabili

Luca Zaia

descrizione_immagine

Il Presidente della Regione del Veneto


presidenza@regione.veneto.it
Tel. 041 2792863 Fax. 041 5242524

maggiori informazioni

Manuela Lanzarin

descrizione_immagine

Assessore a sanità, servizi sociali, programmazione socio-sanitaria, attuazione programma, rapporti con il Consiglio regionale


assessore.lanzarin@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2881-2882 Fax. 041 2792883

maggiori informazioni

Roberto Marcato

descrizione_immagine

Assessore allo sviluppo economico ed energia


assessore.marcato@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2827-2831 Fax. 041 2792856

maggiori informazioni

Giuseppe Pan

descrizione_immagine

Assessore all'agricoltura, caccia e pesca


assessore.pan@regione.veneto.it
Tel. 041 279.3334-3331 Fax. 041 2792810

maggiori informazioni

Gianluca Forcolin

descrizione_immagine

Vice Presidente e Assessore al bilancio e patrimonio, affari generali, enti locali


vicepresidenza@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2828-2830 Fax. 041 2792870

maggiori informazioni

Gianpaolo Bottacin

descrizione_immagine

Assessore all'ambiente e protezione civile


assessore.bottacin@regione.veneto.it
Tel. 041 2792832 Fax. 041 2792860

maggiori informazioni

Federico Caner

descrizione_immagine

Assessore alla programmazione, fondi UE, turismo, commercio estero


assessore.caner@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2833-2838 Fax. 041 2792806

maggiori informazioni

Cristiano Corazzari

descrizione_immagine

Assessore al territorio, cultura e sicurezza


assessore.corazzari@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2902-2903 Fax. 041 2792872

maggiori informazioni

Elisa De Berti

descrizione_immagine

Assessore ai lavori pubblici, infrastrutture e trasporti


assessore.deberti@regione.veneto.it
Tel. 041 279 2852 - 2853 Fax 041 279 2851 3681

maggiori informazioni

Elena Donazzan

descrizione_immagine

Assessore all'istruzione, alla formazione, al lavoro e pari opportunità


assessore.donazzan@regione.veneto.it
Tel. 041 279.2980-2953 Fax. 041 2792957

maggiori informazioni