Organigramma Sezione Sede di Bruxelles


English Version

Direttore della Sede di Bruxelles
Marco Paolo Mantile
tel. +32 27437010 / +39 041 2794810
marcopaolo.mantile@regione.veneto.it

Energia, Ambiente, Politiche Economiche, Politiche di coesione, Helpdesk Europrogettazione, Open Days, Accoglienza delegazioni,  Rapporti con le Università
Chiara Rossetto
tel. +32 27437014 / +39 041 2794814
chiara.rossetto@regione.veneto.it

Turismo, Rapporti con il Consiglio regionale del Veneto, Helpdesk Europrogettazione, Enti domiciliati, Accoglienza delegazioni, Rapporti con le Università
Nicola Panarello
tel. +32 27437013/ +39 041 2794813
nicola.panarello@regione.veneto.it

Aiuti di Stato, Procedure d’infrazione, Politiche di coesione, Fondi strutturali, Appalti e concessioni
Mirko Mazzarolo
tel. +32 27437017 / +39 041 2794817
mirko.mazzarolo@regione.veneto.it

Settore Primario, Settore Ambiente, Ricerca e Innovazione, Energia
Francesca Ricardi
tel. +32 27437034 / +39 041 2794834
francesca.ricardi@regione.veneto.it 

Helpdesk Europrogettazione e Collaboratori
Telefono: +32 27437010 / +39 041 2794810
Fax: +32 27437019
E-mail: desk.progetti@regione.veneto.it

Strumenti finanziari
Alberto Follador
alberto.follador@regione.veneto.it

Politiche sociali
Elena Curtopassi
elena.curtopassi@regione.veneto.it

Ufficio Stampa 
Valentina Faraone
tel. +32 27437026/ +39 041 2794826
valentina.faraone@regione.veneto.it

Politiche per l’Immigrazione - Politiche per il Lavoro – Open Days
Raffaella Papes
raffaella.papes@regione.veneto.it

Dove siamo 
Indirizzo: Avenue de Tervuren, 67 - 1040 Bruxelles
Telefono: +32 27437010 / +39 041 2794810
Fax: +32 27437019
E-mail: bruxelles-roma@regione.veneto.it


L’Helpdesk Europrogettazione è attivo sulla base di un accordo di collaborazione istituzionale con  Veneto Lavoro




Siti tematici


Contenuto Html