Logistica


Competenze e funzioni

Le competenze della Sezione Logistica sono:
- Coordinamento degli interventi relativi ai poli logistici regionali
- Programmi europei nel settore della Logistica
 

Organigramma

DIRETTORE DI SEZIONE
Dott. Luigi Zanin; email: luigi.zanin@regione.veneto.it; telefono: 0412792157

SEGRETERIA
Maurizia Dall'Ara; email: maurizia.dallara@regione.veneto.it; telefono: 0412792105

P.O. Affari Generali
- responsabile Dott.ssa Evelina Passarelli; email: evelina.passarelli@regione.veneto.it; telefono 0412792080;
P.O. POR-CRO e L.R. n.8/82
- responsabile Dott. Federico Pigozzo; email: federico.pigozzo@regione.veneto.it; telefono: 0412792253;
- Dott. Dario Zulian; email: dario.zulian@regione.veneto.it; telefono: 0412792557;
P.O. Gestione banche dati territoriali e cartografia
- responsabile Dott.ssa Laura Monego; email: laura.monego@regione.veneto.it; telefono: 0412792064;

COLLABORATORI
- Dott. Andrea Ballarin; email: andrea.ballarin@regione.veneto.it; telefono: 0412793258;
- Dott. Marco Fasan; email: marco.fasan@regione.veneto.it; telefono: 0412792544.
 

Referenti Amministrativi dei progetti in corso

- Poly5: Dott.Andrea Ballarin;
- Easyconnecting: Dott.Luigi Zanin;
- Railhuc - Platform- Transafe-Alp: Dott.ssa Laura Monego;
- Adb Multiplatform - Acrossee - Adria-A: Dott. Dario Zulian;
- POR-CRO-FESR 2007-2013 azione 4.2.1: Dott. Federico Pigozzo.
 



Data ultimo aggiornamento: 10/12/2015

Siti tematici